Директор ресторана "Чайка" допустил к работе в качестве ученика Вазову, 16 лет, без справки медицинского освидетельствования,без предъявления паспорта и документа об образовании. Вскоре при прохождении медосмотра у Вазовой было выявлено кожное заболевание. Кроме того, в отделе кадров ресторана на ее имя не было трудовой книжки, хотя Вазова проработала один месяц. Вопрос: Какие нарушения были допущены в данном случае?

19 Ноя 2019 в 19:42
283 +1
0
Ответы
1

В данном случае были допущены следующие нарушения:

Нарушение законодательства о труде, так как ученик был принят на работу без предъявления необходимых документов (справки медицинского освидетельствования, паспорта, документа об образовании) и без трудовой книжки.Необеспечение условий безопасности и здоровья труда, поскольку работодатель обязан обеспечить работника безопасными условиями труда, в том числе предоставлением медицинских осмотров перед трудоустройством.Нарушение прав работника на социальные гарантии, так как отсутствие трудовой книжки затрудняет получение социальных гарантий и компенсаций в случае увольнения или возникновения трудовых споров.

Директор ресторана "Чайка" должен исправить нарушения, предоставив Вазовой все необходимые документы, оплатив медицинские расходы и оформив трудовую книжку.

19 Апр в 01:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир