Виды нарушений прав человека и способы защиты нарушения прав

20 Ноя 2019 в 19:42
227 +1
0
Ответы
1

Нарушение права на жизнь: нападение, убийство, насилие. Способы защиты: обращение в правоохранительные органы, обращение в органы защиты прав человека, судебное разбирательство.

Нарушение права на свободу и личную неприкосновенность: незаконное задержание, арест, физическое и психологическое насилие. Способы защиты: обращение в правоохранительные органы, обращение в органы защиты прав человека, обращение в международные организации.

Нарушение права на свободу выражения мнения: цензура, преследование за критику власти, ограничение доступа к информации. Способы защиты: обращение в органы защиты свободы слова, обращение в международные организации, привлечение внимания общественности к ситуации.

Нарушение права на равенство и недискриминацию: дискриминация на основе расы, пола, вероисповедания, инвалидности и др. Способы защиты: обращение в органы по защите прав человека, обращение в суд, информационная кампания по борьбе с дискриминацией.

Нарушение права на образование: отказ в доступе к образованию, дискриминация в учебных заведениях, ограничение свободы обучения. Способы защиты: обращение в образовательные органы, обращение в органы защиты прав человека, судебная защита.

Обращение в специализированные организации по защите прав человека, обращение в международные организации по правам человека может быть эффективным в случае, если нарушения прав человека происходят на государственном уровне и внутренние механизмы защиты недостаточно эффективны.

19 Апр в 01:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир