Студент фармацевтического училища, 15-летний И., взял на лодочной станции на прокат лодку стоимостью 50 гривен. В назначенное время И. лодку не вернул, объяснил, что ее украли, когда он купался. Администрация станции обратилась в юридическую консультацию за разъяснением относительно того, будет ли нести материальную ответственность И. и в каком размере. Каково ваше мнение по этому поводу?

21 Ноя 2019 в 19:42
234 +1
0
Ответы
1

Изначально следует уточнить, были ли подписаны какие-либо документы или контракт между лодочной станцией и студентом И. Также, стоит проверить, есть ли какие-либо правила или положения о прокате лодок на данной станции, включая условия страховки или ответственности за утрату или повреждение арендованного средства.

Если И. не заключал контракт или договор аренды, в котором было бы указано о его ответственности в случае утраты снаряжения, то в данной ситуации подросток несет ответственность только за сумму аренды лодки. Однако, если в документах прописаны условия относительно возмещения ущерба в случае потери или ущерба лодки, то И. должен будет компенсировать стоимость или ремонт утраченного имущества.

В любом случае, рекомендуется обратиться за юридической консультацией к опытному адвокату, чтобы уточнить все детали и правовые аспекты данного случая и определить сумму возможной ответственности И. перед лодочной станцией.

19 Апр в 01:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир