Президент РФ в телевизионном обращении к народу объявил о своей отставке. Однако на следующий день, прибыв в рабочий кабинет в Кремль, издал Указ о возобновлении своих полномочий. Обосновывая свое решение тем, что в стране сложилась сложная политическая обстановка. ВОПРОС. Правомерны действия Президента? Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство РФ.

21 Ноя 2019 в 19:42
263 +1
0
Ответы
1

Согласно статье 92 Конституции Российской Федерации, Президент РФ вправе принимать решение о своей отставке, после чего возобновить свои полномочия. Такое действие Президента не является противозаконным и не нарушает законодательство РФ.

Однако следует отметить, что такие колебания в принятии решений могут вызвать недоверие общества к действиям Президента и негативно сказаться на общественной стабильности. Поэтому важно, чтобы принимаемые решения были обдуманными и основанными на истинных обстоятельствах, а не на краткосрочных политических выгодах.

Таким образом, действия Президента РФ в данной ситуации могут считаться правомерными с точки зрения законодательства, но при этом их негативные последствия для общества и политической системы страны не должны быть недооценены.

19 Апр в 01:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир