1/Перов, получив повестку в военный комиссариат накануне отъезда в отпуск, решил сходить туда после возвращения из отпуска. Через месяц Перов снова получил повестку, но в военный комиссариат не явился без уважительных причин. В результате на него было наложено административное наказание в виде штрафа. Правомерно ли наложено наказание? Поясните свой ответ. 2/ Житель Твери Сыров приехал в Москву к своему родственнику Анову, проживающему в общежитии МГГУ. Сыров не зарегистрировался в паспортном столе милиции. При проверке общежития уполномоченными лицами выяснилось, что гражданин Сыров достиг 20-летнего возраста 2 года назад, но в паспортный стол для вклеивания новой фотографии не обращался. Какие административные наказания можно применить к Сырову и Анову? Дайте развернутый ответ.

23 Ноя 2019 в 19:43
369 +1
1
Ответы
1

1/ Наложенное административное наказание на Перова было вполне законным. По закону, каждый гражданин обязан явиться в военный комиссариат при получении повестки, и неявка без уважительных причин может повлечь за собой административное наказание. В данном случае Перов не явился ни разу, не предоставив никаких документов или доказательств о том, что у него были уважительные причины для отсутствия. Поэтому штраф был наложен на него законно.

2/ В отношении гражданина Сырова можно применить административное наказание в виде штрафа за невыполнение требования о регистрации по месту жительства. Согласно Закону о регистрации, человек, достигший 20-летнего возраста, обязан в течение 90 дней зарегистрироваться по месту жительства. Сыров нарушил это требование, не обратившись в паспортный стол для вклеивания новой фотографии и обновления паспортных данных.

В отношении родственника Сырова, Анова, также можно применить административное наказание. Он должен был уведомить паспортный стол о прибытии гражданина Сырова к себе на длительный срок. Нарушение этого правила также может повлечь за собой административную ответственность, в том числе штраф.

Таким образом, оба гражданина могут быть подвергнуты административному наказанию за нарушение законодательства о регистрации по месту жительства.

19 Апр в 01:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир