Мне нужна ваша с этим : "Уявіть, що ви журналіст і вас відправили у відрядження на Запорізьку Січ, щоб ви написали статтю під назвою "Козацька держава". На які ознаки ви будете звертати увагу, щоб визначити, що у козаків справді була держава? Які з них будуть головними, а які додатковими? "Мне это нужно на 29 ноября, 2019 (пятница).

23 Ноя 2019 в 19:48
255 +1
0
Ответы
1

Для написания статьи "Козацька держава" на Запорізькій Січі, вам следует обратить внимание на следующие основные и дополнительные признаки, которые указывают на наличие у козаков державы:

Основные признаки:

Наличие центра управления, где принимались решения и издавались указы и законы.Формирование армии и системы обороны для защиты территории и населения от внешних угроз.Существование системы налогообложения и экономики для обеспечения потребности державы в финансах.Присутствие формальной символики и гербов, характерных для государства.

Дополнительные признаки:

Наличие дипломатических отношений с другими государствами.Развитая культура, традиции и обряды, характерные для державы.Формирование устойчивой идентичности и самосознания у населения как граждан державы.Участие в международных отношениях и конфликтах.

При анализе этих признаков можно сделать вывод о том, действительно ли у козаков была сформирована держава на Запорізькій Січі.

19 Апр в 01:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир