Работник швейной фабрики нарушил трудовую дисциплину. Администрация объявила ему выговор и лишил премии весь коллектив, мотивируя тем, что раз профсоюз настаивала на заключении коллективного договор, то и ответственность должна быть коллективной. Есть ли смысл "обиженным" обращаться в суд? Имеют ли они основания и право для объявления забастовки?

24 Ноя 2019 в 19:42
266 +1
0
Ответы
1

Ситуация, описанная в вашем вопросе, кажется довольно сложной и спорной. Обращение в суд может иметь смысл, если работник считает, что администрация нарушила его права, лишив премии без законных оснований. Однако, для успешного рассмотрения такого дела в суде необходимо иметь доказательства нарушения прав и законов трудового законодательства.

Что касается объявления забастовки, то, в зависимости от законодательства страны, в которой находится фабрика, работники могут иметь право на забастовку в случае нарушения их прав работодателем. Однако, перед тем как принимать такие радикальные меры, рекомендуется проконсультироваться с юристом или представителем профсоюза, чтобы убедиться в законности и обоснованности такого шага.

19 Апр в 01:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир