Сравните понятия: усыновление,опека,попечительство,патронат

25 Ноя 2019 в 19:40
258 +1
1
Ответы
1

Усыновление - процесс принятия на себя прав и обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, который не является биологическим потомком лица, его усыновляющего. Усыновление предполагает полное правовое прекращение отношений между ребенком и его биологическими родителями.

Опека - это форма обеспечения прав и интересов несовершеннолетних лиц, а также взрослых лиц, лишенных умственных способностей или физических возможностей самостоятельно заботиться о себе. Опека предполагает, что опекун берет на себя право представлять интересы опекаемого в суде и других органах.

Попечительство - это форма защиты и поддержки прав и интересов граждан, нуждающихся в особой заботе и помощи (например, пожилых, больных, инвалидов). Попечительство может быть осуществлено как частными лицами (например, близкими родственниками), так и государственными органами.

Патронат - это форма социальной поддержки и содействия, предоставляемая государственными или общественными организациями гражданам или группам граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации или нуждающимся в особой помощи. Патронат может включать в себя финансовую поддержку, консультационную помощь, обучение и другие виды поддержки.

19 Апр в 00:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир