Проанализируйте это объявление на предмет ответственности его трудового законодательства. Частная фирма подала в местную газету "ТРУДОУСТРОЙСТВО" объявление следующего содержания "Приглашаем на работу секретаря референта,красивую женщину в возрасте 23 лет с интеллигентными манерами,свободным владением английского языка и компьютерной техникой"

27 Ноя 2019 в 19:42
275 +1
0
Ответы
1

Данное объявление нарушает принципы равенства и недискриминации в трудовых отношениях, поскольку указывает на необходимость наличия определенных внешних характеристик (красивая женщина) и возрастных ограничений (23 года) для трудоустройства на данную должность. Такие критерии не имеют никакого отношения к профессионализму и квалификации кандидата. Более того, требование "красивая женщина" может быть рассмотрено как дискриминация по признаку пола.

Трудовое законодательство защищает права всех работников на равные возможности и недискриминацию при трудоустройстве. В случае если кандидат, не соответствующий описанным в объявлении критериям, обратится в соответствующие органы, работодатель может быть привлечен к ответственности и оштрафован за нарушение трудового законодательства.

19 Апр в 00:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир