Инспектор отдела кадров Гришина, работающая по совместительству , на которую была возложена обязанность подготовки документов, необходимых для назначения пенсии работникам организации, систематически занималась вымогательством подарков от лиц пенсионного возраста. Последний раз это было 4 ноября. Работодатель, узнав об этом, тут же уволил Гришину по п.7 ст.81 ТК. 4 апреля того же года Гришиной был объявлен выговор за прогул без уважительных причин. Гришина через 3 месяца после того, как она расписалась в приказе об увольнении, обратилась с иском о восстановлении на работе. Ваши варианты решения суда.

28 Ноя 2019 в 19:43
357 +1
0
Ответы
1

Суд может отклонить иск Гришиной о восстановлении на работе, так как увольнение было основано на серьезном нарушении трудовой дисциплины - вымогательстве подарков от пенсионеров. Такое действие является достаточным основанием для увольнения по ст.81 ТК.

Суд может принять решение о восстановлении Гришиной на работе, если докажется, что увольнение было произведено безудовлетворительно - например, если не были соблюдены все необходимые процедуры увольнения, предусмотренные законодательством.

Суд может принять решение о восстановлении Гришиной на работе, но с применением штрафных санкций или условий, например, с уменьшением заработной платы или ограничениями в должностных обязанностях.

19 Апр в 00:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир