Гражданин Панченко при подаче ежегодной декларации о совокупном доходе в местную налоговую администрацию не указал заработанные средства, полученные на предприятии, на котором он работал по совместительству. По требованию налоговой инспеции объяснить такие действия Панченко ответил, что бухгалтерия того предприятия не предоставила ему справку о заработной плате в год. Будет ли нести ответственность Панченко?

1 Дек 2019 в 19:43
244 +1
0
Ответы
1

В данной ситуации ответственность за неправильную подачу декларации о совокупном доходе несет гражданин Панченко. Он обязан был указать в декларации все доходы, полученные за год, включая доходы от работы по совместительству. Отсутствие справки о заработной плате не является оправданием для уклонения от уплаты налогов.

Панченко может быть штрафован и оштрафован за неправильную подачу декларации и уклонение от уплаты налогов. Также ему может грозить административная или даже уголовная ответственность за нарушение налогового законодательства.

Поэтому важно всегда честно и точно указывать все доходы в декларации о совокупном доходе и соблюдать налоговое законодательство.

19 Апр в 00:22
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир