Депутат Государственной Думы «П», находясь по своим депутатским делам в пределах Свердловской области, совершил дорожно–транспортное происшествие, в результате которого двум пешеходам были причинены те- лесные повреждения средней тяжести. Подлежит ли депутат «П» ответственности за совершение правонарушения? Что означает «депутатская неприкосновенность»? Изменится ли подход к ответственности депутата, если он совершил указанное правонарушение в состоянии опьянения?

2 Дек 2019 в 19:43
238 +1
0
Ответы
1

Депутат Государственной Думы, как и любой другой гражданин, подлежит ответственности за совершение правонарушения. Депутатская неприкосновенность означает, что депутат не может быть арестован, задержан, подвергнут обыску или иным мерам принудительного воздействия без согласия Государственной думы. Однако депутат все равно может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за совершение правонарушения.

Если депутат совершил правонарушение в состоянии опьянения, это может быть учитываться при определении меры его ответственности. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, депутат может быть подвергнут дополнительным санкциям, таким как лишение водительских прав, штрафы, арест и т.д. Возможно, также будет применена жестче меры наказания, чем в случае совершения преступления в трезвом состоянии.

19 Апр в 00:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир