Занимащийся частным извозом веселов зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя обратился в ао маячок объявившем об открытии вакансии водителя. Веселову в принятии на работу отказали мотивируя это тем что ип не может быть работником. Однако предложили заключить с веселовым договор оказания услуг . Дайте правовую оценку ситуациив

6 Дек 2019 в 19:47
339 +1
0
Ответы
1

Действия АО "Маячок" вероятно могут быть основаны на правовом основании запрета индивидуальному предпринимателю быть работником. В соответствии с трудовым законодательством, индивидуальный предприниматель не может одновременно быть работником организации, так как он сам по себе является предпринимателем и имеет иную юридическую форму деятельности.

Предложение заключить договор оказания услуг может быть альтернативным способом сотрудничества с индивидуальным предпринимателем, и в данном случае не противоречит законодательству. Однако, важно учесть условия и положения договора, чтобы убедиться что он соответствует законодательству и не ущемляет права веселова.

Таким образом, решение о заключении договора оказания услуг в данной ситуации можно рассматривать как возможный вариант сотрудничества между индивидуальным предпринимателем и АО "Маячок", при условии соблюдения законодательства и прав индивидуального предпринимателя.

18 Апр в 23:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир