Гражданин Фарзиев родился в Самаре, окончил университет и переехал жить в Республику Башкортостан. Спустя несколько лет гражданин Фарзиев обратился в избирательную комиссию Республики Башкортостан с заявлением о выдвижении в качестве кандидата на должность Президента Республики Башкортостан. Заявление было подано на русском языке, также гражданин Фарзиев указал, что башкирским языком он не владеет.
1. Назовите вид правоотношения, представленный в задаче, в соответствии с отраслевой принадлежностью.
2 . Какой нормативный правовой акт содержит требования, предъявляемые к кандидату на должность Президента Республики Башкортостан?
3. Будет ли гражданин Фарзиев зарегистрирован в качестве кандидата на должность Президента Республики Башкортостан? Аргументируйте ответ.
4. К какой группе прав человека относится право на пользование родным языком?

24 Янв 2020 в 19:47
578 +1
0
Ответы
1
Публично-правовое правоотношение, относящееся к избирательному праву.Требования к кандидатам на должность Президента Республики Башкортостан содержатся в Федеральном конституционном законе "О выборах Президента Российской Федерации" и в Уставе Республики Башкортостан.Согласно требованиям избирательного законодательства и Устава Республики Башкортостан, гражданин Фарзиев должен владеть государственным языком Республики Башкортостан, в данном случае башкирским языком. Поскольку гражданин Фарзиев заявил, что не владеет башкирским языком, он не будет зарегистрирован в качестве кандидата на должность Президента Республики Башкортостан.Право на пользование родным языком относится к правам человека на сохранение своей культурной и языковой идентичности.
18 Апр в 19:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир