Расскажите в чем заключаются правовые основы социального обеспечения граждан рф

1 Фев 2020 в 19:47
320 +1
0
Ответы
1

Правовые основы социального обеспечения граждан РФ закреплены в основном в Конституции Российской Федерации (статьи 7, 12, 14 и др.) и в законодательных актах, таких как Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной поддержке малого предпринимательства на территории Российской Федерации", Федеральный закон "О ветеранах", Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", и других.

Основными принципами социального обеспечения в России являются социальная справедливость, защита достоинства личности, обеспечение равных возможностей для всех граждан, социальное партнерство и государственное участие в обеспечении социальной защищенности населения. Система социального обеспечения в России включает в себя пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальную помощь и поддержку, а также государственные программы и меры по социальной поддержке населения.

Государство обеспечивает социальное обеспечение граждан РФ как на общегосударственном, так и на региональном уровне, предоставляя различные виды социальных выплат, льгот и компенсаций. Важными элементами социального обеспечения являются также социальная медицина, образование, культура, спорт и другие области, в которых государство осуществляет социальную политику и обеспечивает социальную защищенность граждан.

18 Апр в 18:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир