Как установить на ARM-компьютер big-endian OS? Процессоры ARM могут работать и в big endian и в little-endian режимах (переключение делается инструкцией SETEND).
Нужно загрузить операционную систему на один из компьютеров Raspberry Pi, Cubietruck или HiKey, которая бы работала в big endian режиме и поддерживала программы скомпилированные в режиме big-endian.
Какая из свободных OS/дистрибутивов Linux/BSD предоставляет такую возможность?PS. Просьба не спрашивать зачем мне это нужно

24 Мар 2020 в 19:48
173 +1
0
Ответы
1

Некоторые дистрибутивы Linux, такие как Debian, могут быть настроены для работы в big endian режиме на ARM-платформах. Для этого нужно скомпилировать ядро Linux с поддержкой big endian и затем установить соответствующие пакеты пользовательской части.

Также, FreeBSD поддерживает работу в big endian режиме на ARM-платформах, поэтому это также может быть вариантом для установки на ваш ARM-компьютер.

Помните, что установка и настройка такой операционной системы может потребовать дополнительных знаний и опыта, поэтому рекомендуется ознакомиться с документацией и форумами сообщества для получения подробной информации и помощи.

18 Апр в 15:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир