Как игровому серверу в локальной сети дать знать клиенту о том, что создана игра? я вот подумал, например, что можно выделить для сервера групповой адрес в локальной сети и, если клиент отправит запрос на групповой адрес, то сервер ответит. но я не уверен, что это правильный способ. вдруг групповой адрес будет занят другой программой или игрой. неужели надо всем компьютерам в сети отправить запрос. а если сеть состоит из 255 хостов? как же правильно делать надо?

25 Мар 2020 в 19:49
211 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы серверу дать знать клиенту о созданной игре в локальной сети, можно использовать широковещательные сообщения (broadcast messages).

В этом случае сервер будет отправлять широковещательный UDP пакет на все узлы в сети, а клиенты будут ожидать и принимать такие сообщения.

Таким образом, когда игра создается на сервере, сервер будет отправлять широковещательное сообщение с информацией о игре (например, IP адрес и порт сервера) и клиенты смогут обнаружить игру и присоединиться к ней.

Этот способ обеспечивает надежный способ сообщить клиентам о создании игры в локальной сети и не требует выделения группового адреса.

18 Апр в 15:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир