Чем разобрать SNMP пакет от коммутатора? Как понять какие данные выдает коммутатор по SNMP протоколу? Вероятно существует какой то удобный софт, по перехвату и "раскладыванию по полочкам" метрик которые отправляет коммутатор?

2 Апр 2020 в 19:49
270 +1
0
Ответы
1

Для разбора SNMP пакетов от коммутатора и анализа данных, передаваемых по SNMP протоколу, можно использовать специализированные утилиты и программы. Например, одним из наиболее популярных инструментов для работы с SNMP является утилита Wireshark, которая позволяет перехватывать и анализировать сетевой трафик, включая SNMP пакеты.

Для работы с SNMP в Wireshark необходимо настроить захват пакетов через интерфейс, по которому происходит обмен данными с коммутатором. После этого можно просматривать и анализировать SNMP пакеты, раскрывая содержимое каждого поля и просматривая передаваемые данные.

Кроме Wireshark, также существуют другие инструменты и программы для работы с SNMP, такие как SNMP Walk, SNMP Tester, SNMP MIB Browser и другие. Они позволяют удобно настраивать и мониторить SNMP устройства, а также просматривать и анализировать информацию, получаемую от коммутатора.

Выбор конкретного инструмента зависит от задачи и предпочтений пользователей, но Wireshark является одним из наиболее мощных и удобных инструментов для работы с сетевым трафиком, включая SNMP пакеты.

18 Апр в 14:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир