Rust — ещё один убийца c/c++? Недавно видел конференцию по ржавчине и там бородатый дядька из интел говорил что c/c++ новый ассемблер которых заменит ржавчина также как си ассемблер.
Для интереса решил сайт на hh.ru и у ржавчины вакансий меньше чем у ассемблер и нет вакансии для джунов хотя у выше указанного языка ассемблер я нашёл почти сразу вакансию для джуна.
Если в 2015 говорили что язык не созрел, то то почему если он так хорош он не стал популярным языку уже почти 10 лет?

17 Апр 2020 в 19:46
276 +1
0
Ответы
1

Rust действительно имеет потенциал заменить C/C++ благодаря своей безопасности, скорости и удобству в использовании. Однако, переход на новый язык программирования требует времени и усилий со стороны разработчиков и компаний.

Вакансии для разработчиков на Rust все еще не так много, поскольку многие компании предпочитают использовать устоявшиеся технологии, такие как C/C++. Тем не менее, с появлением все большего количества проектов, основанных на Rust, спрос на специалистов по этому языку, вероятно, будет расти.

Важно помнить, что переход на новый язык программирования не всегда является простым и быстрым процессом, и многие компании предпочитают не рисковать и продолжать использовать привычные инструменты. Но с развитием сообщества и распространением знаний о преимуществах Rust, его популярность, вероятно, будет увеличиваться.

18 Апр в 13:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир