Как расшифровываются сетевые термины? Интересует расшифровка на бытовом уровне следующих терминов:Сбриджевать
Терминирование трафика
Сходимость сети

26 Мая 2020 в 19:46
163 +1
2
Ответы
1

1) Сбриджевать - бридж это сетевой мост. Простыми словами, сбриджевать - это соединить два сегмента сети (или две подсети) в одну единую сеть. Когда с другом решил по локалке поиграть, ты ставишь бридж и объединяешь два компа в одну сеть. Так же можно делать с подсетями, вланами. Конфигурируешь устройства так, чтобы они общались друг с другом через конкретный выделенный для этого порт.

2) Сходимость сети - у всех маршрутизаторов есть полная инфа о сети, то есть каждый провёл анализ сети, вычислил для себя оптимальные маршруты до каждого другого маршрутизатора, заполнил/обновил свои таблицы и готов работать дальше. Время сходимости - время за которое маршрутизаторы получают всю инфу о сети и обновляют свои таблицы. Медленно сходятся - RIP и IGRP, быстро сходятся - EIGRP и OSPF.

3) Терминирование трафика - транзитный прогон трафика от провайдера через себя и затем раздача его дальше. В простых сетях делается установлением маршрутизатора между подсетями. В глобальном смысле - терминировать трафик это стать локальным провайдером. Те, кто терминируют через себя трафик называются терминаторами.

Из ст. 1 ЗУ О телекоммуникациях: Терминация трафика - это установление, поддержание физического и / или логического соединения, пропуск трафика между телекоммуникационной сетью, из которой поступает вызов или инициируется соединение, и конечным оборудованием, к которому направляется вызов или инициируется соединение

26 Мая 2020 в 20:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир