Как получить данные с сервера, который запущен на ПК, который подключен к интернету через Android смартфон? Подробнее: нахожусь в месте, где у меня есть только мобильный интернет. Я подключаю Android смартфон к ПК по USB и включаю USB модем, таким образом я могу сидеть в интернете с ПК. На пк запущен php сервер. Я могу получить данные с этого сервера со смартфона, например, по адресу 198.162.42.250:8001/users/2, но только если он подключен к ПК по USB. С других устройств(через интернет) сервер не доступен. Как сделать так, чтобы я мог получить данные с сервера через интернет?
На ПК установлен Linux Mint.

6 Июн 2020 в 19:47
211 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы получить доступ к серверу, запущенному на ПК через интернет, вам необходимо настроить маршрутизацию смартфона. Вот как вы можете это сделать:

Включите "USB-модем" на Android смартфоне и подключите его к ПК через USB.На ПК в терминале выполните команду "ifconfig", чтобы узнать IP-адрес сетевого интерфейса, который был назначен смартфону (например, usb0).Затем выполните команду "ip route add default via IP_адрес_шлюза", где IP_адрес_шлюза - это IP-адрес смартфона, который можно найти в настройках сети на Android устройстве.Настройте проброс портов на роутере смартфона, чтобы перенаправить запросы на порт сервера на ПК.Теперь вы можете получить доступ к серверу через интернет, введя IP-адрес смартфона и порт сервера в адресной строке браузера на другом устройстве.

Пожалуйста, обратите внимание, что вы должны быть осведомлены о безопасности вашей сети и настроить соответствующие настройки защиты, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашему серверу.

18 Апр в 11:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир