Технология AR, куда проще вход в Unity или Unreal? Собственно вопрос в заголовке. Хочется потихоньку и не спеша переквалифицироваться. Интересна тема с AR, хочу чуть дальше продвинуться, чтобы понять надо оно мне или нет.
Куда будет легче влиться без расширенных навыков программирования с последующим обучением в "среднем" темпе?
Unity - это С#, Unreal - Это блюпринт, который как я понимаю для восприятия проще для новичков, но что ждет в дальнейшем.
Хотелось услышать мнение тех, кто работает в данных системах и понять о плюсах и минусах. Но интересует именно не геймдев, а AR для профильных и узконаправленных мест, которые не связаны с играми.

21 Июн 2020 в 19:50
180 +1
1
Ответы
1

Обе платформы Unity и Unreal Engine имеют свои преимущества и недостатки, но выбор между ними в первую очередь зависит от ваших целей и предпочтений.

Unity обычно считается более простым для начинающих, так как использует язык программирования C#, который является более доступным и широко используемым. Unity также имеет огромное сообщество разработчиков, множество обучающих материалов и готовых решений, что делает процесс обучения более плавным.

Unreal Engine, с другой стороны, использует графический интерфейс Blueprint, который позволяет создавать логику игры без необходимости писать код. Для новичков это может быть более интуитивно понятным способом создания проектов. Однако, в долгосрочной перспективе, знание программирования может быть полезным для более сложных проектов.

Если ваша цель - работать с AR в профессиональной сфере, вам также стоит учитывать, какая из платформ более распространена в вашей отрасли. Например, Unity часто используется в разработке AR приложений, в то время как Unreal Engine может быть более подходящим выбором для визуализации в AR.

В целом, обе платформы имеют свои преимущества и недостатки, и выбор между ними зависит от ваших целей, предпочтений и возможностей. Рекомендуется попробовать обе платформы и выбрать ту, которая больше подходит вам лично.

18 Апр в 10:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир