Если способ научится читать исходники без головной боли? Программистом не работаю. Программирование это хобби. Скачиваю (клонирую) проекты на Си и смотрю как они устроены внутри. Чаще всего очень сложно разобраться. Есть ли какие то приемы что бы научится быстро ориентироваться в проектах? Может быть дополнительные программные средства? Что бы чувствовать себя уверенней. Может быть какая то дельная книга. (Делаю, все это что бы изучать интересные фичи и алгоритмы например просто чтение из файла на Си может быть организованно архитектурно совершенно по разному и тд).

27 Июн 2020 в 19:46
163 +1
0
Ответы
1

Постепенное изучение: начинайте с проектов, которые не слишком сложные и масштабные. Постепенно увеличивайте сложность и размер проектов, с которыми работаете.

Чтение документации: перед тем как приступить к изучению проекта, изучите его документацию. Это поможет понять общую архитектуру и основные принципы работы проекта.

Использование инструментов анализа кода: существуют различные инструменты, такие как IDE с функцией навигации по коду, статические анализаторы кода и т. д., которые помогут вам легче ориентироваться в проекте.

Подключение к сообществам разработчиков: общение с опытными разработчиками и участие в дискуссиях помогут вам лучше понять структуру и принципы работы проектов.

Чтение книг и статей по архитектуре ПО: изучение теории и лучших практик в области разработки программного обеспечения поможет вам лучше понимать архитектуру проектов.

Упорство и практика: практика делает мастера. Чем больше вы будете изучать и анализировать различные проекты, тем легче вам будет ориентироваться в них.

18 Апр в 10:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир