Разработка Операционных Систем (ОС), есть ли такая сфера в программировании? Здравствуйте. Хотел бы узнать, есть ли в программировании такая сфера, которая занимается именно разработкой ОС, Драйверов и т.д., или эта сфера только часть computer science, или системного программирования? Спасибо за ответ!

6 Июл 2020 в 19:47
206 +1
0
Ответы
1

Да, разработка операционных систем (ОС) и драйверов является отдельной и важной областью в программировании. Эта сфера часто относится к системному программированию, которое занимается разработкой программного обеспечения, работающего непосредственно на аппаратном уровне компьютера. Разработка ОС и драйверов требует глубокого знания аппаратуры компьютера, алгоритмов и структур данных.

Многие компании, такие как Microsoft, Apple, Google и Linux Foundation, разрабатывают свои собственные операционные системы и драйверы для поддержки работы аппаратного обеспечения. Есть также сообщества разработчиков, которые работают над open-source операционными системами, такими как Linux.

Итак, разработка операционных систем и драйверов является отдельной и специализированной областью в программировании, требующей углубленных знаний и опыта в системном программировании и computer science.

18 Апр в 10:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир