С чего начать изучать Операционные Системы? Здравствуйте. Хочу начать изучать операционные системы, не знаю с чего начать т.к. в этом полный ноль. На данный момент прочитал книгу: Код- тайный язык информатики и немного читал в интернете об архитектуре, чтоб положить началу программированию. С чего стоит начать изучать ОС, может какие- нибудь книги посоветуете или еще что- то, спасибо

6 Июл 2020 в 19:47
231 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте! Для начала изучения операционных систем рекомендуется ознакомиться с базовыми понятиями и принципами их работы. Можно начать с книги "Операционные системы: концепции и практика" Эндрю Таненбаума и Херберта Босса. Эта книга является классикой в области операционных систем и хорошо объясняет основные концепции и алгоритмы, лежащие в их основе.

Также полезно изучить множество современных операционных систем, такие как Windows, Linux, MacOS, чтобы понимать их различия и особенности.

Для практического изучения ОС можно создать виртуальную машину и установить на нее различные операционные системы, чтобы экспериментировать и понять их работу изнутри.

Не стоит забывать и о примерах программирования под разные ОС, так как это также даст понимание особенностей каждой из них.

Успехов в изучении операционных систем!

18 Апр в 10:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир