Как настроить локальную сеть через роутер без доступа? Подключен провайдер Онлаим, роутер, что они предоставили имеет прошивку под удаленное управление. И не позволяет изменять настройки. Есть лист маршрутизации, но так же без возможности добавить в него что то. К нему подключен коммутатор х24. У коммутатора при быстрой настройки создается своя локальная сеть. Проблема в том что подключенный к роутеру устройства не могут пингануть коммутатор или подключенные компы. Компы с коммутатора пингуют что угодно подключенные к роутеру. Вроде как в роутере, не прописан путь в сеть коммутатора. Можно коммутатор подключить к локальной сети роутера?

15 Июл 2020 в 19:46
145 +1
0
Ответы
1

Да, можно попробовать подключить коммутатор к локальной сети роутера. Для этого выполните следующие шаги:

Подключите один из портов коммутатора к свободному порту роутера.Убедитесь, что все настройки IP адресов на устройствах в локальной сети роутера и на коммутаторе находятся в одной подсети. Например, если IP адрес роутера это 192.168.1.1, устройства в локальной сети могут иметь IP адреса в диапазоне 192.168.1.2-192.168.1.254.Попробуйте выполнить ping с устройства, подключенного к роутеру, на IP адрес коммутатора. Если пинг проходит успешно, то теперь устройства в локальной сети роутера должны видеть устройства, подключенные к коммутатору.

Если после выполнения этих шагов проблема всё ещё остаётся, возможно проблема может быть в настройках VLAN на коммутаторе или в настройках безопасности роутера. В этом случае рекомендуется обратиться к технической поддержке провайдера Онлайм.

18 Апр в 10:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир