Как связать удаленный сервер с домашней сетью чтобы получилось юзать DLNA? Существует удаленный сервер Plex с контентом. Я имею к нему доступ через ipserver:32400 и могу всё что угодно смотреть через компьютер и приложение Plex на андроид, но никак не могу отправить эти самые фильмы и сериалы на телевизор через DLNA. C моего домашнего компьютера, который стоит в моей локальной сети с помощью Плекса и BubbleUPnP я могу это делать, но вот с удаленного нет. Как можно сделать так, чтобы данные с удаленного сервера были как будто у меня в локальной сети и я смог их через DLNA крутить на ТВ, на котором отсутствует Смарт тв и приставка? Если так возможно и есть гайдик, то подсобите. Спасибо.
P.S. Сервер на Ubuntu 20.04

4 Авг 2020 в 19:46
125 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы использовать удаленный сервер Plex через DLNA на телевизоре, можно попробовать следующие способы:

Включить функцию DLNA на сервере Plex: Зайдите в настройки Plex на удаленном сервере и убедитесь, что функция DLNA включена. Это позволит вашему телевизору обнаружить контент на сервере Plex.

Использовать приложение Plex на телевизоре: Установите приложение Plex на телевизоре (если поддерживается) и войдите в свой аккаунт Plex. Затем выберите удаленный сервер и начните просмотр контента через приложение Plex.

Использовать VPN соединение: Установите VPN на удаленный сервер и на ваш домашний компьютер, чтобы создать защищенное соединение между ними. Это поможет сделать удаленный сервер доступным как будто он находится в вашей локальной сети.

Использовать специальное ПО для доступа к удаленному серверу: Некоторые приложения и сервисы позволяют создать виртуальную частную сеть (VPN) для обеспечения доступа к удаленному серверу как к локальному. Вы можете попробовать использовать такие инструменты для настройки доступа к серверу через DLNA.

Надеюсь, что эти советы помогут вам настроить доступ к удаленному серверу Plex через DLNA на вашем телевизоре. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться за помощью. Удачи!

18 Апр в 10:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир