Как организовать сеть? Есть 5 зданий на разной удалённости, между ними оптика(прямая) скоро появится все кабели будут сходится в одно из зданий какое оборудование(управляемый коммутатор L2 желательно(финансы ограничены)) установить что бы всё обслуживать клиентов до 300 шт со всех зданий и какие медики поставить в концах зданий?(1gbit) всё оборудование должно быть дешёвым так как это для муниципальной организации при необходимости легче заменить через несколько лети обязательно с крепление в рэковую стойку(кроме медиков)

9 Авг 2020 в 19:47
117 +1
0
Ответы
1

Для организации сети между 5 зданиями, вам понадобится следующее оборудование:

Управляемый коммутатор L2 с поддержкой оптоволокна для центрального здания, где сходятся все кабели. Можно рассмотреть варианты от таких производителей как TP-Link, D-Link или MikroTik.

Медиа-конвертеры для преобразования оптоволоконного сигнала в медный в каждом из зданий. Выберите медиа-конвертеры с поддержкой скорости 1Gbit, например от TP-Link или D-Link.

Маршрутизатор для обеспечения доступа в Интернет и маршрутизации трафика между зданиями. Рекомендуется рассмотреть устройства от Ubiquiti, MikroTik или TP-Link.

Крепления для установки оборудования в рэковую стойку.

Переключатели (switches) для каждого здания, с поддержкой оптоволокна и медных портов, обычно это будет управляемые коммутаторы L2. Можно выбрать более дешевые модели, такие как от TP-Link или D-Link.

При необходимости муниципальной организации и ограниченных финансовых ресурсах, рекомендуется обратиться к поставщикам сетевого оборудования за консультацией и возможными вариантами оборудования, отвечающими вашим требованиям. Важно также учитывать возможность обновления и замены оборудования в будущем при выборе, чтобы избежать проблем совместимости и устаревания технологий.

18 Апр в 10:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир