Стоит 1с и sql на одной виртуальной машине, как узнать что тормозит, 1с или сеть? Стоит 1с и sql на одной виртуальной машине, как узнать что тормозит, 1с или сеть? Все время и дет война между админом и 1сником, как решить ситуацию, подскажите какие нибудь методы?

11 Авг 2020 в 19:47
142 +1
0
Ответы
1

Для выявления того, что именно тормозит – 1С или сеть, можно применить следующие методы:

Мониторинг сети: использование специальных программ для анализа трафика сети может помочь установить, есть ли проблемы со скоростью передачи данных.

Мониторинг ресурсов сервера: анализ использования процессора, памяти, диска на сервере, где установлены 1С и SQL, поможет определить, есть ли узкие места.

Профилирование SQL запросов: использование средств мониторинга и профилирования SQL запросов поможет выявить проблемные запросы, которые могут негативно влиять на производительность.

Тестирование соединения: проведение тестов соединения между клиентом и сервером, а также между серверами, позволит определить, на каком участке сети возникают проблемы.

Сотрудничество между администратором и 1С-специалистом: важно не противостоять друг другу, а работать в команде для решения проблемы. Обмен информацией и анализ результатов мониторинга поможет найти оптимальное решение.

Итак, для установления того, что именно является причиной торможения системы, необходимо использовать сочетание вышеуказанных методов, чтобы получить полное представление об узких местах и проблемах.

18 Апр в 10:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир