Нужен ли коммутатор для сети из компьютеров и принтеров? Добрый день!
Нужен ли коммутатор если требуется объеденить сеть, в котором один компьютер как сервер, чтобы файлы быстра передавались по сети? Можно ли этот коммутатор подсоеденить к роутеру, чтобы было доступным Интернет соединение с устройств, подключенных к коммутатору? Какая должна быть оптимальная пропускная способность коммутатора для обмена файлами между компьютерами?

15 Сен 2020 в 19:47
140 +1
0
Ответы
1

Да, коммутатор необходим для объединения сети из компьютеров и принтеров, особенно если один из компьютеров является сервером.

Вы можете подключить коммутатор к роутеру для того, чтобы устройства, подключенные к коммутатору, имели доступ к интернет соединению.

Оптимальная пропускная способность коммутатора для обмена файлами между компьютерами зависит от объема передаваемых данных и количества устройств в сети. В общем, чем больше объем данных и устройств, тем выше должна быть пропускная способность коммутатора. Рекомендуется выбирать коммутатор с достаточной пропускной способностью для обеспечения эффективного обмена файлами между устройствами в сети.

17 Апр в 23:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир