Важно ли, какой диплом предъявить работодателю? Здравствуйте, есть ли разница в дипломах МГУ и МИРЭА/РУДН при приеме на работу в IT-сфере? МГУ - топ, а МИРЭА/РУДН - шарашкины конторы или смотрят только на навыки(но в МГУ они гораздо лучше по идее могут развиться).

20 Сен 2020 в 19:49
182 +1
0
Ответы
1

Существует мнение, что престиж университета, в котором вы получили диплом, может влиять на вашу карьеру и восприятие работодателя. Однако в IT-сфере часто важнее навыки и опыт работы, чем престиж университета.

МГУ безусловно имеет более высокий статус и репутацию, чем МИРЭА/РУДН, и может быть воспринят более благоприятно работодателем. Однако, если у вас есть сильные навыки и опыт работы, диплом МГУ может быть не так важен.

Важно также учитывать, что образование лишь один из многих критериев при приеме на работу. Работодатели также обращают внимание на профессиональные навыки, коммуникативные способности, решение проблем и многие другие качества кандидата.

Таким образом, хотя диплом МГУ может дать вам определенное преимущество, важнее всего продемонстрировать свои навыки и способности на собеседовании.

17 Апр в 23:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир