Как сделать такой сервер? Дома пользуюсь двумя пк. Есть один лишний. Есть у меня свое веб приложение, но заливать никуда не хочу, пользуюсь только сам. И хотелось бы иметь возможность заходить с обоих пк на этот сайт. И в качестве сервера использовать ненужный пк. Можно как-то решить это без покупки домена? Подлючено всё к одному вай фаю

23 Сен 2020 в 19:47
145 +1
1
Ответы
1

Да, можно создать локальный сервер, который будет доступен на вашем домашнем сети и с обоих компьютеров. Для этого вам понадобится установить программное обеспечение для создания сервера, например, Apache, Nginx или Node.js.

Вот как вы можете это сделать:

Установите выбранное вами программное обеспечение на свой ненужный компьютер (PC), который вы хотите использовать в качестве сервера.

Настройте сервер так, чтобы ваше веб-приложение было доступно. Для этого вам нужно будет скопировать файлы вашего веб-приложения на сервер и настроить его соответствующим образом.

На вашем домашнем роутере убедитесь, что порт, который вы используете для вашего сервера (обычно это порт 80 для HTTP или порт 443 для HTTPS), открыт.

На компьютерах, с которых вы хотите получить доступ к вашему веб-приложению, вам нужно будет ввести IP-адрес вашего сервера в адресную строку браузера. IP-адрес вашего сервера можно найти в настройках сети на ненужном компьютере.

Теперь вы сможете получить доступ к вашему веб-приложению с обоих компьютеров, используя IP-адрес вашего сервера в вашей локальной сети. При этом нет необходимости в покупке домена, так как вы работаете только внутри своей домашней сети.

17 Апр в 23:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир