Какие есть способы восстановить пароль из хеша? Есть хеш cisco enable secret 5: $1$3bl9$U8HQc4rwhLon6lba0ZNuu0. Какие есть способы его восстановления, кроме брутфорса и перебора по словарю?

14 Окт 2020 в 19:49
361 +1
0
Ответы
1

Существуют следующие способы восстановления пароля из хеша, помимо брутфорса и перебора по словарю:

Использование радужных таблиц (rainbow tables): радужные таблицы представляют собой заранее вычисленные таблицы, содержащие соответствия между хешами и их исходными значениями. Путем поиска по радужным таблицам можно попробовать найти соответствие для данного хеша.

Использование сервисов для восстановления паролей: существуют онлайн-сервисы и программы, которые могут попытаться восстановить пароль из заданного хеша, используя различные алгоритмы и методы.

Использование специализированных программ для взлома паролей: существуют программы, способные проводить анализ хешей и пытаться расшифровать их с использованием различных техник, таких как ручные атаки, словарные атаки и т. д.

Однако важно помнить, что попытки восстановления пароля из хеша могут быть незаконными и нарушать законы о кибербезопасности в зависимости от контекста использования. Поэтому всегда следует соблюдать правила и этические нормы при попытках взлома паролей.

17 Апр в 22:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир