Почему не открываются некоторые сайты через EoIP? Дано: EOIP соединение. На обоих узлах белые IP. На втором узле соединение интернет через ppoe, mtu на ppoe 1492 . На первом узле соединение ipoe - и на первом узле яндекс доступен без проблем. На втором узле все сайты открываются кроме яндекса и ещё пары сайтов.

26 Окт 2020 в 19:48
196 +1
0
Ответы
1

Существует несколько возможных причин, по которым некоторые сайты могут быть недоступны через EoIP соединение:

Проблемы с DNS на одном из узлов: удостоверьтесь, что DNS на обоих узлах настроен правильно и корректно разрешает имена сайтов.

Firewall или блокировка на уровне сети: возможно, что на уровне сети (например, на вашем маршрутизаторе или провайдере) есть блокировка доступа к определенным сайтам.

Проблемы с MTU: вы указали, что на втором узле MTU на ppoe соединении равен 1492. Убедитесь, что MTU на обоих узлах настроен правильно и корректно.

Проблемы с маршрутизацией: возможно, что есть проблемы с маршрутами к определенным сайтам через EoIP соединение. Убедитесь, что маршруты настроены правильно на обоих узлах.

Если после проверки вы по-прежнему не можете открыть определенные сайты, вам может потребоваться дополнительная диагностика с помощью инструментов, таких как traceroute или ping, чтобы определить причину проблемы.

17 Апр в 22:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир