Как можно зайти на сервер не имея белый IP адрес? Есть сервер который подключен к прокси, и соответственно не имеет белый IP адрес.
Каким образом можно было бы настроить удаленный доступ к этому серверу из интернета?

24 Ноя 2020 в 19:44
124 +1
0
Ответы
1

Существует несколько способов настроить удаленный доступ к серверу, который подключен через прокси и не имеет белого IP адреса:

VPN (виртуальная частная сеть): настройте VPN соединение на сервере и на удаленном устройстве. В этом случае все данные будут зашифрованы и маршрутизированы через прокси, позволяя удаленному устройству получить доступ к серверу.

SSH туннелирование: используйте SSH туннелирование для создания безопасного канала связи между удаленным устройством и сервером через прокси. Это позволит удаленному устройству получить доступ к серверу, обходя ограничения сети.

Удаленный рабочий стол: настройте удаленный рабочий стол (например, RDP или VNC) на сервере и откройте соответствующие порты в настройках прокси. Затем удаленно подключитесь к серверу через удаленный рабочий стол.

Использование облачных услуг: вы можете разместить сервер в облаке (например, Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud) и настроить удаленный доступ к нему через консоль управления облаком.

Не забудьте установить безопасные пароли и настроить правила брандмауэра, чтобы обеспечить безопасность удаленного доступа к серверу.

17 Апр в 21:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир