Как ограничить доступ в интернет на удаленном хосте? Суть вопроса такова:
На удаленном хосте(доступ по RDP) ставится ПО, возможно не одно, а какое-то кол-во N. Как отключить сеть на данном хосте, но при этом иметь возможность им пользоваться? Средство виртуализации при этом - vmware ESXi
Спасибо

24 Ноя 2020 в 19:44
125 +1
0
Ответы
1

Для ограничения доступа к Интернету на удаленном хосте, можно использовать различные методы:

Настройка брандмауэра: вы можете настроить брандмауэр на удаленном хосте для блокирования доступа к определенным портам или IP-адресам, связанным с Интернетом. Например, вы можете заблокировать порты 80 и 443, которые используются для HTTP и HTTPS соединений.

Использование прокси-сервера: вы можете настроить прокси-сервер на удаленном хосте и использовать его для фильтрации трафика в Интернет. Вы можете настроить прокси-сервер для блокирования доступа к определенным сайтам или категориям сайтов.

Настройка правил маршрутизации: вы можете настроить правила маршрутизации на удаленном хосте для перенаправления трафика через специальный сетевой шлюз, который имеет доступ к Интернету. При этом удаленный хост будет иметь доступ к локальной сети, но не к Интернету.

Использование виртуализации: если вы используете VMware ESXi, вы можете создать виртуальную машину с доступом к Интернету и настроить передачу трафика через эту виртуальную машину. Таким образом, удаленный хост будет иметь доступ к Интернету через виртуальную машину.

Учитывая вашу ситуацию, наилучшим вариантом, возможно, будет настройка брандмауэра на удаленном хосте или использование прокси-сервера для фильтрации трафика в Интернет.

17 Апр в 21:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир