Как подключить сервер к интернету? Собираюсь купить сервер Intel Core i7 Quad Core Skylake x2, DDR4 64Gb, SSD 2x4Tb, Ethernet 1Gb/s. Также ИБП. И поставить в квартире в доме подключенном к интернету. Необходима хорошая пропускная способность.
Вопросы: Как подключить сервер к интернету? Устанавливать ли свой коммутатор? Нужно ли какое дополнительное оборудование для подключения? С каким провайдером лучше сотрудничать и сколько примерно оплата в 1 мес. после подкл. (СПб)?
Спасибо, если напишете подробный ответ.

26 Ноя 2020 в 19:46
191 +1
0
Ответы
1

Для подключения вашего сервера к интернету, вам понадобится следующее:

Подключение к роутеру: вам нужно будет подсоединить сервер к роутеру, используя Ethernet кабель. У вас уже есть сервер с Ethernet 1Gb/s, поэтому вы можете просто подключить его напрямую к роутеру.Интернет-подключение: вы должны уже иметь интернет-подключение в своем доме. Если у вас его нет, вам необходимо обратиться к местному интернет-провайдеру для установки подключения. Интернет-скорость: у вас хорошая конфигурация сервера, так что вам потребуется хорошая пропускная способность. Оптимальная скорость зависит от типа работы, который вы будете на сервере выполнять. Например, для хостинга веб-сайтов вам может потребоваться скорость от 100 Mbps и выше.Источник бесперебойного питания (ИБП): необходимо обеспечить непрерывное электропитание сервера. ИБП помогает избежать потери данных при сбоях питания.Коммутатор: если у вас много устройств, которые нужно подключить к серверу, то целесообразно установить коммутатор для создания сети в вашем доме. Однако, если у вас нет такой потребности, вы можете обойтись без него.

Что касается выбора интернет-провайдера, в Санкт-Петербурге есть несколько крупных провайдеров, таких как Ростелеком, Мегафон, Акадо и другие. Стоимость подключения и оплата в месяц зависят от выбранного тарифного плана и услуг, которые вам нужны.

Рекомендуется обратиться к различным провайдерам, чтобы оценить их услуги и тарифы, и выбрать подходящий вариант для ваших потребностей.

17 Апр в 21:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир