На 3 компьютерах, во внутренней сети имеют одинаковые IP адреса, как сделать разными? Есть Mikrotik, включен DHCP, все ПК получают внутренние IP адреса. Однако недавно провел интернет в соседнее здание на 3 ПК, и все 3 ПК имеют один и тот же адрес 192.168.1.100.
Как сделать индивидуальный IP адрес для каждого ПК?
Так же именно у этих компьютеров проблемы с интернетом, то не грузится почта, то интернет лагает - это может быть связано с одинаковыми IP адресамиРасстояние между зданиями 4 метра, по крыше кабель идет с подвесом в соседнее и по кабель каналу вниз в стену, Кабель использовал метров 40 от силы, может даже меньше.
Тестер показывает что с кабелем все хорошо.

26 Ноя 2020 в 19:46
181 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы каждый компьютер получил индивидуальный IP адрес внутри сети, можно изменить настройки DHCP сервера на Mikrotik. В данном случае, возможно, DHCP сервер выдаёт один и тот же IP адрес всем компьютерам.

Для изменения настроек DHCP сервера на Mikrotik, нужно выполнить следующие шаги:

Зайдите в настройки Mikrotik через веб-интерфейс или SSH.В разделе DHCP сервера найдите список клиентов, которым был выделен IP адрес 192.168.1.100.Удалите запись о выделенном IP адресе для каждого из этих клиентов.Перезапустите DHCP сервер на Mikrotik.

После выполнения этих шагов, каждый компьютер должен получить свой уникальный IP адрес внутри сети.

Что касается проблем с интернетом, в данном случае возможно, что одинаковые IP адреса мешают правильной маршрутизации данных в сети. Причиной проблем с интернетом могут быть и другие факторы, но изменение индивидуальных IP адресов для компьютеров - первый шаг к решению проблемы. Если проблемы останутся, стоит проверить настройки сетевого оборудования, качество кабеля, а также провести дополнительные проверки сети.

17 Апр в 21:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир