Как нескольким компьютерам в одной сети задать разные ip и mac адреса? В одной комнате стоят компы подключенные к интернету через роутер, как сделать так, чтобы каждый компьютер был полностью обособлен и не имел ничего общего с другим, т.е. имел свой ip и mac адрес? (Возможно что-то ещё может выдать то, что они подключены к одной и той же сети)

27 Ноя 2020 в 19:46
235 +1
1
Ответы
1

Для того чтобы каждый компьютер в одной сети имел разные IP и MAC адреса, вам следует настроить статические IP адреса на каждом компьютере и изменить MAC адрес сетевой карты.

Для изменения IP адреса на каждом компьютере, откройте настройки сети (Control Panel -> Network and Sharing Center -> Change adapter settings), выберите подключение к интернету, нажмите правой кнопкой мыши и выберите Properties. Далее выберите Internet Protocol Version 4 (TCP/IPv4) и нажмите Properties. Здесь укажите статический IP адрес, который будет отличаться от других компьютеров в сети (например, 192.168.1.2, 192.168.1.3 и т.д.).

Для изменения MAC адреса сетевой карты, вам потребуется специальное программное обеспечение, такое как Technitium MAC Address Changer. Установите программу на каждый компьютер и измените MAC адрес сетевой карты на уникальный для каждого компьютера.

После выполнения этих шагов каждый компьютер в сети будет иметь разные IP и MAC адреса, что обеспечит их полную обособленность.

17 Апр в 21:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир