Как быстрее запоминать как пишется код? Здравствуйте,я новичок в программировании, изучаю javascript,html,css.Дело в том,что я начинаю писать программу по уроку, но в итоге я 90% забываю и постоянно смотрю подсказки как же мне написать ту или иную строчку,как правильно написать функцию и т.д, я так могу переписывать код раз 10 но не запомню последовательность даже на 50%,я занимаюсь программированием каждый день и каждый день переписываю коды.У вас такое же было? Это нормально?

28 Ноя 2020 в 19:44
430 +1
0
Ответы
1

Да, такие проблемы встречаются у многих начинающих программистов. Важно помнить, что запоминание кода - это процесс, который требует времени и практики. Вот несколько советов, которые могут помочь вам ускорить процесс запоминания:

Повторение. Повторяйте написанный код несколько раз, пока не запомните его наизусть. Это поможет закрепить информацию в памяти.

Пишите код вручную. Не копируйте его сразу из урока, а пишите вручную каждую строчку. Это поможет вам лучше запомнить структуру и логику кода.

Создавайте собственные проекты. Попробуйте написать программу сами, не глядя на уроки. Это позволит вам применить полученные знания на практике и лучше их запомнить.

Ищите дополнительные источники информации. Иногда объяснение одного и того же материала разными способами может помочь лучше запомнить его.

Не бойтесь ошибок и не отчаивайтесь. Ошибки - это часть процесса обучения, они помогут вам лучше понять свои слабые места и улучшить свои навыки.

Не беспокойтесь, если у вас не получается сразу запомнить всю информацию. Важно постоянно практиковаться, и со временем вы обязательно станете более уверенным в своих навыках программирования. Удачи!

17 Апр в 21:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир