Как написать эхо — сервер? Задача: На базе шаблона параллельного эхо-сервера(один клиент - один поток), написать чат-сервер для обмена текстовыми сообщениями между произвольным количеством узлов. Модифицировать для работы с чат-сервером. Использовать протокол UDP.
Я открыл книгу Стивенса "UNIX разработка сетевых приложений" не смог найти шаблона параллельного эхо-сервера UDP.
Какие шаги в написании использовать? Не могу найти нужного в книге.

28 Ноя 2020 в 19:44
273 +1
0
Ответы
1

Для создания чат-сервера на базе шаблона параллельного эхо-сервера с использованием протокола UDP, вам потребуется следующие шаги:

Создайте UDP сокет на сервере с помощью функции socket().Привяжите сокет к IP-адресу и порту сервера с помощью функции bind().В цикле ожидайте приходящие сообщения от клиентов с помощью функции recvfrom().По получении сообщения, отправьте его обратно всем клиентам с помощью функции sendto().Вместо отправки сообщения обратно клиенту, сохраните сообщения от каждого клиента в массиве или другой структуре данных, чтобы передать его всем остальным клиентам.

Дополнительно, вам может потребоваться использовать многопоточность или мультиплексирование для обработки сообщений от нескольких клиентов одновременно.

Надеюсь, что эти шаги помогут вам начать разработку чат-сервера на основе UDP сокетов. Если у вас возникнут какие-либо конкретные вопросы или проблемы, не стесняйтесь задавать их для получения более детальной помощи.

17 Апр в 21:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир