Как практиковаться в дисциплине Операционные системы? Изучаю книгу "Операционные системы" - Таненбаум. Помимо теории, хотелось бы и попрактиковаться. Про то, что писать свою ОС - гиблое дело, уже читал. Как тогда? Писать свой драйвер? Ковыряться в ядре линукса? Какой у вас опыт, что посоветуете?

22 Янв 2021 в 19:46
105 +1
0
Ответы
1

Есть несколько способов практиковаться в дисциплине Операционные системы:

Написание драйверов: Вы можете начать с написания простых драйверов для устройств, таких как клавиатура, мышь или принтер. Это поможет вам понять, как взаимодействуют устройства и операционная система.

Работа с ядром Linux: Вы можете начать изучение ядра Linux и попробовать модифицировать его, добавляя новые функции или улучшая существующие. Это поможет вам лучше понять принципы работы операционных систем.

Создание виртуальной машины: Вы можете попробовать создать свою собственную виртуальную машину и попробовать запустить на ней различные операционные системы. Это поможет вам понять, как работает виртуализация и управление ресурсами.

Участие в проектах с открытым исходным кодом: Вы можете присоединиться к проектам с открытым исходным кодом, связанным с разработкой операционных систем, и начать вносить свой вклад. Это поможет вам получить опыт работы с реальными проектами и командой разработчиков.

Мой опыт в этой области заключается в написании драйверов и работе с ядром Linux. Я бы посоветовал начать с понимания основных принципов операционных систем, затем выбрать конкретное направление для практики и начать экспериментировать. Важно помнить, что практика и эксперименты помогут вам лучше усвоить теоретические знания и стать опытным специалистом в области операционных систем.

17 Апр в 21:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир