Как лучше объединить 2 сегмента сети на роутерах keenetic? Задача следующая: есть 2 роутера keenetic с 4g свистками с интернетом. 2 кабинета с пользователями. Каждый кабинет подключен к своему роутеру. И каждый получает интернет от своего роутера, так и должно остаться. Как лучше объединить их в одну локальную сеть?
Спасибо!

4 Мар 2021 в 19:50
105 +1
0
Ответы
1

Для объединения двух сегментов сети на роутерах Keenetic в одну локальную сеть, вы можете использовать технологию VPN (виртуальная частная сеть). В данном случае, вам нужно создать VPN соединение между двумя роутерами Keenetic.

Настройте VPN сервер на одном из роутеров Keenetic. Для этого зайдите в настройки роутера, выберите раздел VPN, создайте новое VPN соединение (например, L2TP/IPSec), укажите сетевой диапазон, который будет использоваться для подключения к другому роутеру.

На втором роутере Keenetic настройте VPN клиента. Укажите параметры соединения (IP адрес, логин, пароль) сервера VPN, который вы настроили на первом роутере.

После установки VPN соединения между роутерами, компьютеры и устройства из двух кабинетов смогут обмениваться данными и работать в одной локальной сети.

Проверьте, что маршруты между сегментами сети настроены корректно, чтобы обеспечить связь между устройствами из разных кабинетов.

Таким образом, вы сможете объединить два сегмента сети на роутерах Keenetic в одну локальную сеть с помощью VPN соединения.

17 Апр в 20:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 659 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир