Как готовиться к Google Kick Start ,Facebook Hacker Cup и т.д.? Недавно начал интересоваться такими состязаниями как Google Kick Start, я загорелся идеей во что бы то ни стало как можно быстрей вникнуть в это тему что бы хотя бы через пару лет показывать на подобных событиях хоть какие-то результаты, я пишу на C# около 2 месяцев. Хотел узнать что чаще всего встречается на подобных состязаниях, что стоит учить и стоит ли начинать учить C++ или C# тоже сойдёт?

7 Мар 2021 в 19:48
91 +1
0
Ответы
1

Для подготовки к Google Kick Start, Facebook Hacker Cup и подобным соревнованиям, вам следует уделить особое внимание следующим аспектам:

Алгоритмы и структуры данных: это основа для успешного участия в программистских соревнованиях. Углубленное понимание алгоритмов и структур данных поможет вам эффективно решать задачи на соревнованиях.

Знание языка программирования: хотя C# может быть полезным для участия в соревнованиях, языки программирования, такие как C++ или Python, часто используются участниками соревнований из-за их скорости и гибкости.

Практика: чем больше задач вы будете решать на практике, тем лучше вы будете справляться с задачами на соревнованиях. Решайте задачи на онлайн-платформах, участвуйте в соревнованиях и практикуйтесь в понимании и решении сложных задач.

Обучение: изучайте материалы, книги и видеоуроки по программированию, алгоритмам и структурам данных, чтобы расширить свои знания и улучшить навыки программирования.

Необходимо отметить, что путь к успеху в соревнованиях требует усердной работы, самодисциплины и постоянного обучения. Удачи в вашем учебном пути!

17 Апр в 20:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир