Как раздать интернет на LAN порту? Добрый день, есть роутер B-FOCuS 0-4G2PW на нем 4 LAN порта. На комп и телевизор по LAN 1 и 2 отлично идет интернет. Через LAN 3 и 4 интернета нет. При подключении другого компа по 3 и 4 порту интернета нет, а точнее "Неопознанная сеть".Помимо этого он даже в админке роутера не отображается. Но после я вручную задал настройки IPv4(шлюз,маску,DNS и т.д),так он начал хоть отображаться в подключенных устройствах но интернета все также нет. Если совсем кратко то,LAN 1 и 2 интернет есть.LAN 3 и 4 интернета нет. Что подскажите в данной ситуации?. Мои поиски в гугле ничем хорошим не закончились
P.S Когда проводили интернет то сказали что 3 и 4 порт интернет не раздает. Как это можно обойти? Подозреваю что дело в настройках роутера, но даже предположить не могу куда тыкать
(ну и так для справочки. Много чего говорили. Мол пароль потом нельзя будет сменить и т.д)

7 Мар 2021 в 19:48
121 +1
0
Ответы
1

Для начала, стоит проверить настройки роутера B-FOCuS 0-4G2PW. Возможно, настройки портов LAN 3 и 4 заданы некорректно или они отключены. Попробуйте зайти в настройки роутера (обычно это делается через браузер, введя IP-адрес роутера) и проверить настройки портов LAN.

Также, убедитесь, что устройства, подключенные к портам LAN 3 и 4, правильно настроены. Попробуйте перезагрузить роутер и компьютеры, подключенные к портам LAN 3 и 4.

Если проблема не решается, может быть, что провайдер действительно ограничил доступ к интернету через порты LAN 3 и 4. В таком случае, можно попробовать подключить устройство через порт LAN 1 или 2, а затем использовать коммутатор (switch) для распределения интернета на дополнительные устройства.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, возможно, стоит обратиться к специалисту по сетевым технологиям для детальной диагностики и решения проблемы.

17 Апр в 20:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир