Что входит в бизнес логику? Что входит в бизнес логику на фронтенде? Порой не могу определить заносить ли ту или иную функцию в компонент или же вынести в сервисы. Как правильно разделять бизнес логику. P.S. так же посоветуйте какую нибудь литературу/статья/лекции о том как правильно делать архитектуру и разделять код

15 Мая 2021 в 20:00
334 +1
0
Ответы
1

Бизнес логика относится к тем задачам и функциям, которые отражают основную цель и процессы работы бизнеса. Входит в нее принятие решений, обработка данных, выполнение бизнес-правил и логических операций.

На фронтенде бизнес логика обычно отвечает за взаимодействие с пользователем, обработку данных, валидацию ввода, логику отображения и т.д.

Для разделения бизнес логики на фронтенде вы можете следовать принципу разделения ответственности (Separation of Concerns). Это означает, что каждый компонент/сервис должен отвечать только за определенные задачи и функции. Например, компонент может быть отвечать только за отображение данных, а сервис за обработку бизнес-логики.

Чтобы узнать больше о правильной архитектуре и разделении кода, вы можете почитать книгу "Clean Code" Роберта Мартина, "Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software" - Ключевой и Эрлих, а также статьи и лекции по SOLID принципам (Single Responsibility, Open/Closed, Liskov Substitution, Interface Segregation, Dependency Inversion). Изучение и практика этих принципов помогут вам лучше понять и реализовать хорошую архитектуру вашего кода.

17 Апр в 18:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир