Какие есть направления программирования, где нет графики? Недавно начал изучать Qt, т.к. надоели консольные проектики.
Но уже через неделю я обнаружил, что мне совершенно не нравится сидеть и перетаскивать виджеты... Потом вешать на них обработчики... Из-за этого и возник такой вопрос.
Под графикой я подразумеваю UI: все эти кнопочки, поля, пикчи... Почувствовал себя фронтендщиком... Т.е. я понимаю, что написание игр, даже 2D, это очень увлекательно и интересно, но к этому у меня пока не лежит душа.
Какие есть сферы в программировании (C++), где не нужно возиться с дизайном и можно решать действительно интересные задачи?
Спасибо.

21 Авг 2019 в 06:19
242 +1
0
Ответы
1

Существует множество направлений программирования, где не требуется работать с графикой и UI. Некоторые из них включают:

Backend разработка: здесь вам придется работать с серверной частью приложений, базами данных, алгоритмами обработки данных и другими аспектами программирования, не связанными с UI.

Разработка системного программного обеспечения: такие проекты включают в себя работу с операционной системой, драйверами устройств, аппаратным обеспечением и другими низкоуровневыми компонентами.

Алгоритмическое программирование: здесь вы можете заниматься разработкой и оптимизацией алгоритмов для различных задач, таких как сортировка, поиск, обработка данных и т.д.

Разработка embedded систем: это направление включает в себя создание программного обеспечения для встраиваемых устройств, таких как микроконтроллеры, IoT устройства и прочее.

Разработка компиляторов и интерпретаторов: здесь вам придется создавать программное обеспечение, которое транслирует исходный код на другой язык (например, с высокоуровневого языка на машинный код) или выполняет его на лету.

Это лишь некоторые из направлений, где можно заниматься программированием без необходимости работать с графикой и UI. Надеюсь, что это поможет вам найти интересные задачи в программировании!

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир