Можно ли программировать просто ради кода? Как быть, если программирование привлекает не возможностью разрабатывать ПО, а тем, что тебе просто интересно придумывать алгоритмы к задачкам, интерфейс которых не выходит за рамки командной строки? Возможно ли этим зарабатывать, и если да, то как называется эта позиция в команде, когда вся твоя работа заключается в написании именно алгоритма? Есть ли в целом такая должность в чистом виде или это является в совокупности частью компетенции стандартного разработчика?

21 Авг 2019 в 06:20
179 +1
0
Ответы
1

Да, конечно, можно программировать просто ради удовольствия от кода и разработки алгоритмов. Многие люди на самом деле занимаются программированием как хобби или как формой самовыражения, не связывая это с работой или заработком денег.

Если вам интересно придумывать алгоритмы и решать задачи, которые не требуют создания сложных интерфейсов и приложений, то это область алгоритмического программирования. Вы можете заниматься этим в свободное время, участвовать в соревнованиях по программированию или решать задачи на платформах по программированию.

Если вы хотите зарабатывать на этом, то обычно в коммерческом программировании требуется навык разработки программного обеспечения, но также существуют позиции, связанные именно с разработкой и оптимизацией алгоритмов. Такие должности могут называться, например, "специалист по алгоритмам", "инженер по алгоритмам" или просто "разработчик алгоритмов".

Обычно такие специалисты занимаются оптимизацией алгоритмов, работают с данными и анализируют их, разрабатывают новые алгоритмы для решения сложных задач. Эти позиции могут отличаться в различных компаниях по своим обязанностям и требованиям, но в целом это специальность востребованная и предполагает глубокие знания в области алгоритмического программирования.

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир