Чем опытнее разработчик, тем меньше соблюдается принцип KISS? Есть Keep It Stupid Simple принцип.
Но просматривая некоторые Laravel проекты на гитхабе от опытных разработчиков, есть ощущение что на этот принцип все положили.
Куча каких-то папок внутри app, сервис лееры, провайдеры, repository, полным полно каких-то трейтов. Под каждый чих свой класс. Всё друг на друге завязано.
Кто-то пытается сделать Symfony из Laravel.
Я понимаю, что сеньоры это умеют, знают много паттернов, но зачем всё усложнять?
Особенно когда в репозитории есть ссылка на сайт, а там... простой сайт с документацией какой-то библиотеки.
То есть создатели Laravel понаписали кучу всяких абстракций и магии, чтобы упростить задачу разработчикам, но тут еще и разработчики понаписали своего, по моему только лишь потому, что они это умеют.
Джуниор в таком проекте вряд ли сможет что-то дописать, а другой сеньор придет и перепишет все под себя потому, что он посчитает, что здесь нужно не этот паттерн, а вместо него еще 3-4 других, для "удобства".
Конкретных примеров приводить не буду, чтобы не кидать камень в огород какого-то конкретного разработчика. Но в целом тенденция такая.
Приведите пожалуйста пример правильно (соблюдая best practices) написанного проекта на Laravel, в котором нет ничего лишнего, если вы знаете такой.

21 Авг 2019 в 06:20
192 +1
0
Ответы
1

К сожалению, я не могу предоставить конкретные примеры проектов на Laravel. Однако, могу порекомендовать следовать следующим best practices при разработке проекта на Laravel:

Использование MVC архитектуры: разделение логики приложения на модели, представления и контроллеры поможет обеспечить чистоту кода и легкость его поддержки.Использование Eloquent ORM: Eloquent ORM в Laravel позволяет легко и удобно работать с базой данных, а также обеспечивает защиту от SQL инъекций.Использование маршрутизации: хорошо продуманные маршруты помогут упростить навигацию по приложению и обеспечат четкую структуру URL.Использование сервис-контейнера и зависимостей: сервис-контейнер Laravel поможет управлять зависимостями в приложении и обеспечивает легкость расширения функционала.Использование миграций и сидирования: использование миграций и сидов поможет обеспечить структурированную и надежную базу данных, которую легко развернуть на другом сервере.

Соблюдение этих best practices поможет создать чистый, понятный и эффективный проект на Laravel, избегая излишней сложности и абстракций.

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир