С чего начать создание приложения для майндмэппинга? Здравствуйте.
В ходе своей профессиональной деятельности столкнулся с необходимостью создания чего-то вроде модели принятия решений, что-то вроде майндмэппинга. Ни один из существующих менеджеров мне не понравился и не подошёл. Хочется сделать всё так, как нужно мне. То есть я хочу написать своё приложение для майндмэппинга.
Проблема в том, что о программировании я знаю только то что оно есть (ну может чуть больше). Тем не менее я всегда хотел поближе с ним познакомиться, но постоянно что-то мешало. Так как теперь я могу заняться этим в качестве хобби и не с целью заработка, а из чистого интереса, то решил попробовать реализовать то что мне нужно и заодно научиться программировать.
Подскажите пожалуйста, с чего мне начать решать эту конкретную задачу, в какую сторону смотреть. Пожалуйста, не советуйте всякие академические учебники для начинающих, в которых нужно полгода (утрирую) писать скучные и бесполезные программы, где квадратик по экрану должен ездить, я так не могу. Хотелось бы начать решать заданную задачу и на этом учиться.

21 Авг 2019 в 06:20
196 +2
0
Ответы
1

Для начала, вам необходимо выбрать язык программирования, который лучше всего подойдет для создания приложения для майндмэппинга. Некоторые из популярных языков, которые могут использоваться для этой цели, включают Python, JavaScript, Java, C++ и другие.

Затем вам следует изучить основы выбранного языка программирования, чтобы понимать его основные принципы и возможности. Можете посмотреть онлайн-курсы или видеоуроки по выбранному языку.

Далее вам нужно определить основные функциональные требования к вашему приложению для майндмэппинга. Например, какие возможности и функции должны быть доступны пользователям, как должна выглядеть пользовательский интерфейс и т.д.

После этого приступайте к разработке вашего приложения. Не бойтесь экспериментировать и изучать новые подходы к программированию. Возможно, вам придется обращаться за помощью к онлайн-ресурсам, форумам и сообществам программистов.

И помните, что важно не только создать приложение, но и оценить его эффективность и удобство использования для ваших конечных пользователей. Удачи вам в вашем увлекательном путешествии в мир программирования!

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир